REMBRANDT

1h 37min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 29.06.2017

Из Национальной галереи, Лондон, и Рейксмюсеума (Rijksmuseum), Амстердам

Любая выставка Рембрандта ожидается с нетерпением, но это масштабное новое шоу, организованное лондонской Национальной галереей и амстердамским Рейксмюсеумом, - событие, не имеющее себе равных. Создатели фильма, получив эксклюзивный, привилегированный доступ в обе галереи, описывают эту важнейшую выставку, перемежая рассказ о жизни Рембрандта со сценами закулисных приготовлений в этих двух знаменитых музеях.

Выставка сосредоточена на выдающихся событиях последних лет жизни Рембрандта, которые принято считать его лучшими годами. Шедевры, созданные им за этот период, можно назвать его определяющими работами, причем каждая из них столь проникновенна и честна, что они помогли сформировать наши представления о Рембрандте как человеке и художнике.

В фильме рассматривается каждая из ключевых работ выставки, интервью дают специально приглашенные гости, в том числе кураторы и ведущие историки искусства. Для многих Рембрандт – величайший из когда-либо живущих художников, и этот фильм стремится увидеть правду о человеке, скрытом за легендой.

Фильм на английском языке с субтитрами на английском языке.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions
Сайты: Facebook


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения