MUNCH 150

1h 30min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 21.09.2017

Музей Мунка и Норвежский национальный музей, Осло.

В 2013 году вся Норвегия праздновала 150-летие со дня рождения художника Эдварда Мунка (1863-1944), одной из самых значительных фигур современного искусства.

В честь этого события открылась уникальная выставка его работ. Она привлекла пристальное внимание международной общественности – чему, несомненно, способствовала недавняя продажа на аукционе одного из четырёх знаменитых мунковских полотен «Крик», ушедшего за рекордные 120 миллионов долларов. Многим Мунк знаком именно как автор «Крика», но его замечательные работы в своей совокупности обеспечивают ему положение одного из величайших художников всех времен.

Выставка Munch 150 была организована общими усилиями Норвежского национального музея и Музея Мунка, оба расположены в Осло. Это самая масштабная выставка работ художника в истории – на ней представлено 220 работ.

Посвященный этому событию документальный фильм проникнет за кулисы выставки, расскажет о её подготовке и организации, а также познакомит с подробной биографией человека, жившего с середины XIX века до оккупации Норвегии Германией во время Второй мировой войны. Приглашенные гости поделятся с ведущим программы Тимом Марлоу своими взглядами и мнениями. Munch 150: великолепное шоу и поразительный фильм.

ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, БЕЗ СУБТИТРОВ.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет