Балет Московского Большого театра: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Балет Московского Большого театра: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

SWAN LAKE (2012)

2h 40min  |  Балет  |  В кино с: 05.02.2017

Музыка: Петр Чайковский

Хореография: Юрий Григорович

Участвуют: ведущие артисты, солисты и кордебалет Большого театра

Королевская семья и их гости собрались в замке, чтобы отпраздновать совершеннолетие принца Зигфрида. Зигфрида торжественно посвящают в рыцари; девицы пытаются привлечь его внимание – ведь во время бала он должен выбрать себе невесту. Потрясенный внезапным осознанием своих новых обязанностей, он скрывается в ночи и встречает странную стаю лебедей на волшебном озере.

Днем белая лебедь, человек ночью, прекрасная Одетта ждет, когда клятва в подлинной любви снимет с нее заклятие. Великая легенда о загадочной лебеди-женщине воплощена в одном из самых романтических классических балетов, действие которого вполне уместно отнесено к эре куртуазной любви, его характеризуют элегантность, стиль и гармония.

Знаменитая лирическая музыка Чайковского к балету рисует трагическую любовь принца Зигфрида и Одетты, нет сомнений, что спектакль будет безупречен в исполнении не знающего себе равных в виртуозности балета великого Большого театра. Этот всеобъемлющий и чарующий шедевр любви, обмана и драмы следует непременно посмотреть.


Дистрибьютор: Forum Cinemas OU filiāle Latvijā


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения