Двойник

Двойник

The Double

1h 33min  |  Триллер, Комедия, Драма  |  В кино с: 25.04.2014

Саймон Джеймс – робкий человек, государственный служащий, которого унижают коллеги и игнорируют девушки. Живя в такой атмосфере, он становится практически незаметным. Когда в конторе появляется работник, как две капли воды похожий на их коллегу, окружающие словно не замечают этого. Хотя внешне новичок является точной физической копией Саймона, характеры у них абсолютно разные. Двойник – самоуверенный, харизматичный и раскрепощенный. Постепенно он прибирает к рукам жизнь героя и толкает Саймона в еще большее отчаяние.

Джесси Айзенберг, сыгравший обоих персонажей – Саймона и его двойника, убедительно справился с двойной ролью. Зрителям он хорошо знаком по фильмам «Социальная сеть» (за роль в этой картине был номинирован на премию «Оскар»), «Иллюзия обмана». Вместе с ним в картине сыграла актриса польского и австралийского происхождения Миа Васиковска, которая многим известна по таким фильмам как «Алиса в стране чудес», а самым активным зрителям - по последней работе в фильме Джима Джармуша «Выживут только любовники».

Фильм, наполненный оттенками стиля Франца Кафки, безжалостно обнажает страхи маленького человека перед миром, оказывающим на него давление и, словно играючи, углубляется в вопросы личностной уникальности. «Двойник» не дает простых ответов и те, кого не устроит сюрреалистичный сюжет, без труда смогут отыскать более глубокий смысл, разглядев в зеркале «Двойника» отражение самих себя.

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Garsu pasaulio irasai UAB
Pежиссер : Richard Ayoade
В ролях: Jesse Eisenberg, Mia Wasikowska, Wallace Shawn, Yasmin Paige, Noah Taylor, James Fox, Cathy Moriarty, Chris O'Dowd, Craig Roberts, Sally Hawkins, Paddy Considine
Сайты: IMDB, Facebook, Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения