Выставка | Фрида Кало

Выставка | Фрида Кало

Exhibition On Screen | FRIDA KAHLO

1h 30min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 08.03.2022

Этот чрезвычайно захватывающий фильм познакомит нас с жизнью одной из самых значительных женщин-кумиров – Фридой Кало. Она написала множество автопортретов, используя холст как зеркало на всех этапах своей бурной и временами трагической жизни. Используя интервью, комментарии и собственные высказывания Фриды, ВЫСТАВКА НА ЭКРАНЕ показывает, что ее жизнь, однако, не определялась трагедией.

Включив в фильм главные выставки и интервью с кураторами Кало с мировыми именами, ВЫСТАВКА НА ЭКРАНЕ исследует необыкновенный символизм и темы этих столь личных холстов, чтобы глубже понять настоящую Фриду Кало.

Используя средства кинематографа, чтобы вблизи взглянуть на ее работы, мы оцениваем масштаб ее таланта. Выводя на экран эту сокровищницу цвета и празднество энергии, этот личный и такой задушевный фильм предлагает исключительный доступ к ее работам и делает упор на источнике ее лихорадочного творческого потенциала, ее стойкости и ее несравненной страсти к жизни, мужчинам, женщинам, политике и на ее культурном наследии.

Мы можем считать, что уже знаем Фриду Кало – цветочные венки, густые брови и одежда в народном стиле, этот образ сделал ее музой нескольких поколений – но что таится под внешностью этой страстной женщины?

«Я никогда не пишу снов или кошмаров. Я пишу свою реальность». Фрида Кало

Режиссер Али Рэй.

Фильм на английском языке с субтитрами на английском языке.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions
Сайты: Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет