Токио!

Токио!

Tokyo!

1h 52min  |  Комедия, Драма, Фантазия  |  В кино с: 21.08.2009

Киноальманах из трех фильмов про огромный, неприветливый, страшный и опасный мегаполис – Токио.

Молодожены-провинциалы приезжают покорять японскую столицу и сталкивается с ее жестокой функциональностью. Пока он становится известным режиссером, она постепенно становится стулом. Эту злую пародию на самого себя придумал Мишель Гондри.

Из токийской канализации постоянно вылезает Нечто с бельмом в глазу и неприятно рыжей бородой, то отнимая у прохожих телефоны, деньги и сигареты, то бросая в них гранаты времен Второй Мировой. Эта метафора принадлежит Лео Караксу, поделившему экран на три части.

Добровольный отшельник, не видевший и не слышавший живого человека ровно десять лет, случайно вдруг посмотрит в глаза разносчице пиццы. Та вдруг упадет в обморок, и земля содрогнется от подземных толчков... Эта самурайская притча снята корейцем Джун-Хо Боном.

В ролях : Ю Аой, ЁсиЁси Аракава, Жан-Франсуа Бальмер, Джулия Дрейфус, Айако Фуджитани, Аюми Ито, Теруюки Кагава, Дени Леван, Ютака Мацушиге, Нао Омори, Сатоши Цумабуки, Хироши Ямамото

Режиссер: Мишель Гондри «Дизайн интерьеров»), Джун-Хо Бон («Потрясая Токио»), Леос Каракс («Дерьмо»)

Сценарий: Мишель Гондри «Дизайн интерьеров»), Джун-Хо Бон («Потрясая Токио»), Леос Каракс («Дерьмо»)

Продюсер: Анне Пернод-Савада, Маса Савада, Мичико Ёшитаке


Дистрибьютор: Alexander Studio Group
Pежиссер : Michel Gondry, Leos Carax, Joon-ho Bong
В ролях: Ayako Fujitani, Ryo Kase, Ayumi Ito, Nao Omori, Satoshi Tsumabuki, Ken Mitsuishi, Yuno Iriguchi, Rie Minemura, Ben Himura


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения