Однажды в Нью-Йорке

Однажды в Нью-Йорке

The Immigrant

1h 58min  |  Драма, Романтика  |  В кино с: 14.03.2014

1921 год. Как и тысячи эмигрантов по всей Европе, Эва с сестрой Магдой покидают родную Польшу и отправляются в Нью-Йорк. Однако дорога к американской мечте оказывается непростой. Заболевшую Магду закрывают в карантин, а Эва оказывается на улицах Манхэттена.

Эва знакомится с Бруно, под внешним обаянием и дружелюбием которого скрывается жестокость и опасность. За короткое время Бруно вовлекает обаятельную девушку в жизнь ночных бабочек и танцовщиц бурлеска в Нью-Йорке. Деньги, которые он дает Еве, становятся не только единственным источником существования девушки, но и необходимым средствoм для лечения больной сестры. Однажды в городе появляется путешествующий иллюзионист Орландо и у Евы появляется надежда на возможность вырваться из рабской повседневности. Однако неудержимая ревность Бруно все рушит.

На главную роль фильма «Однажды в Нью-Йорке» режиссер пригласил победительницу премии «Оскар» Марион Котийяр – одну из самых востребованных французских актрис нашего времени. Она знакома всем, кто хоть немного интересуется кино, по ролям в больших голливудских проектах «Начало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», однако предложения актриса получает и от известнейших режиссеров Европы.

Мужская часть актеров не менее замечательна. Два номинанта на премию «Оскар»: профессионал в области драматических ролей Хоакин Феникс и звезда экшенов – Джереми Реннер. Широкой публике он ивестен по фильму «Эволюция Борна», а совсем недавно его можно было увидеть в картине «Афера по-американски».

Мастер эмоциональных драм режиссер Джеймс Грей создавал повествование, в котором отражена судьба его собственной семьи, с особым запалом. Являясь наследником украинских евреев эмигрантов, в картине он передал немало того, что пережила его семья, представив это не столько конкретными фактами, сколько как чувства и опыт, которым делились его деды.

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Garsu pasaulio irasai UAB
Pежиссер : James Gray
В ролях: Marion Cotillard, Jeremy Renner, Joaquin Phoenix
Сайты: IMDB, Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет