Добро пожаловать в Нью-Йорк

Добро пожаловать в Нью-Йорк

Welcome to New York

2h 5min  |  Драма  |  В кино с: 14.09.2014

Мистер Деверо - токсичная смесь вожделения, власти и высокомерия. Влиятельный человек, контролирующий мировые финансы и решающий судьбы народов, не в состоянии справиться со своими инстинктами. Им управляет необузданный сексуальный голод и он не в силах сопротивляться ему. Он, заботящийся о спасении мира, не может спасти себя…

Секс-скандал, как инструмент политического давления? Что же на самом деле произошло за роскошным фасадом нью-йоркского отеля?

Фильм "Добро пожаловать в Нью-Йорк" успел вызвать скандал ещё до своего выхода на широкий экран – организаторы Каннского кинофестиваля были вынуждены исключить его из конкурсной программы, из-за сильного давления со стороны политической и финансовой элиты. В результате, премьерный показ широко обсуждаемой и ожидаемой картины прошёл почти "подпольно", но с ошеломляющим успехом, вызванным не столько художественными достоинствами фильма, сколько с интригой, связанной с его созданием.

Фильм вызвал в Каннах смешанную реакцию из-за параллелей с историей французского политика, а так же множества откровенных сцен.

История вдохновлена секс-скандалом, связанным с экс-главой МВФ Д.Стросс-Кан, который уже заявил о готовящейся жалобе в суд на фильм, подчеркнув, что картина несет в себе "долю антисемитизма, клевету и иные инсинуации."

Фильм на английском и французском языке с субтитрами на русском языке.


Дистрибьютор: Festivāls "Baltijas pērle"
Pежиссер : Abel Ferrara
В ролях: Gérard Depardieu, Jacqueline Bisset
Сайты: Балтийская жемчужина, IMDB


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет