Рио, я люблю тебя

Рио, я люблю тебя

Rio, Eu Te Amo

1h 50min  |  Комедия, Драма, Фантазия  |  В кино с: 05.12.2014

"Рио, я люблю тебя" — третий фильм в серии "Города, которые я люблю".

Он рассказывает об одном из самых удивительных городов Южной Америки – Рио-де-Жанейро. Режиссеры из разных стран сняли десять коротких историй, которые рассказывают о любви. Каждый эпизод посвящен одному из районов города, которые обладают своими неподражаемыми колоритами.

Проект РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, начался с движения #RIOEUTEAMO, основной идеей которого было продемонстрировать любовь к городу, это движение очень быстро вышло за рамки Интернета и выплеснулось прямо на улицы Рио. Так акция любви к Рио стала фильмом о любви к Рио.

Над РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ работала группа из режиссеров восьми национальностей. Все они находятся на пике своего творчества, удостоены всевозможных наград и принимают участие в самых рейтинговых кинофестивалях мира.

В ролях: Fernanda Montenegro, Eduardo Sterblitch, Regina Case, Stepan Nercessian, Hugo Carvana, Sandro Rocha, Emily Mortimer, Basil Hoffman, Vincent Cassel.

Режиссеры: Vicente Amorim, Guillermo Arriaga, Stephan Elliot, Sang-soo Im, Nadine Labaki, Fernando Meirelles, Jose Padilha, Paolo Sorrentino, John Turturro, Andrucha Waddington, Cesar Charlone.

Фильм на английском, португальском и французском языках с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: SIA "TFB"
Сайты: IMDB, Официальный сайт, Facebook